Катерина Болотокова

Вопрос Всевышнему: Из каких расчетов ты работать мне велишь? Ты скажешь, где и как, а вот зачем - ты утаишь.

Вячеслав Смагин

Всевышний сказал об этом четко и понятно ещё Адаму, после согрешения - "7 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. ей; Быт 4:12; 5:29; Сир 40:1; Евр 6:8"
Вот где-то так...

Наталья

"Труд - это любовь, которая видима. И если ты можешь трудится без любви, а лишь с отвращением, будет лучше, если ты оставишь работу, и сядешь у ворот храма, и будешь просить милостыню у тех, кто работает с радостью. Потому что, если ты печешь хлеб с безразличием, ты печешь горький хлеб, который насыщает только наполовину. И если ты давишь виноград с неохотой, твоя неохота перегоняется в яд в твоем вине. И если ты поешь даже как ангел, но любви нет в твоем пении, ты только заглушаешь голоса дня и голоса ночи в ушах других людей. "

Халиль Джебран ПРОРОК

Александр Хаманов

2 Фес 3:10. Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь
#
Пс 24:14 Бог гордым противится, а смиренным дает благодать