Екатерина Лебедева

жаворонок это про то как угнали нашу Т-34, а как называется фильм, в котором угнали немецкую технику?

Георгий Григорьев

Белый тигр или утомленные солнцем

Илья Кирьянов

Интересный вопрос.... вопрос и ответ в одном... .

«Жаворонок» — советский художественный фильм-драма, поставленный на Ленинградской ордена Ленина киностудии «Ленфильм» в 1964 году режиссёром Леонидом Менакером.
Премьера состоялась в конкурсе Каннского фестиваля 1965 года.

СюжетДействия происходят в глубоком тылу Германии летом 1942 года. Для улучшения характеристик своих противотанковых орудий, немцы используют захваченные танки Красной Армии в качестве «живых» мишеней. «Смертные экипажи» машин укомплектовываются военнопленными танкистами и гражданскими лицами из концлагерей.

Фильм повествует о бегстве из плена одного из таких экипажей танка Т-34, управляемого механиком-водителем Иваном, неизвестным танковым асом.