Алексей Смирнов

Имеют ли право удержать в данном случае 13% подоходного налога?

Работаю в организации месяц, на испытательном сроке, никакого договора не подписывали, т. е. на честном слове работаю, теперь узнаю свою ЗП с которой уже удержали 13% налога, но я не показывал ни паспорта, ни снилс ничего, у них нет моих данных никаких и я не работаю оффициально тут, то как они могу удерживать с меня этот налог, получается он просто в карман идет им. Подскажите пож-та, только реально те кто знает законодательство, без своих размышлений пож-ста! ! Заранее спасибо!!

Ребят прекращайте умничать, все мы знаем как работают у нас в России. . вы все всегда работали или работаете только официльно, дело в конкретной ситуации, мне надо знать могут они удерживать или не могут, закон в любом случае предусматривает и такое, если работает человек без трудового договора.. . то как в там случае решают такой вопрос о налогах..

Ss
Sssss

Раз договора нет, то ты и не работаешь.
Какие налоги?)) ) Какие законы?))) )
Забудь про это, у тебя теперь все решает царь и бог - неофициальный начальник))))

Илья Рабенко

у вас нет ЗП, вам платят на свое усмотрение люди, для которых вы выполняете какую-то работу, ту сумму, какую сочтут нужным

Анастасия Бриллиантова

не с того начинаешь

они не имеют права ПЛАТИТЬ тебе какие то денги, т. к. ты у них НЕ работаешь.

а если уш платят - так скажи спасибо ...и иди ищи другого работодателя

Алексей Плотников

Нет не могут, сумма должна быть договорная! А налог удерживается только с тех кто работает по ТК.

Сергей

Какой может быть срок испытания, если Работаете без оформления. Какие налоги и с чего, нет дохода и нет налога.