Алексей Макаренко

Можно ли приклеить пробковую подложку на потолок (сверху-натяжной потолок) для звукоизоляции?

Клали пробку под паркет, а на потолок ее можно приклеить как-нибудь?
Или что можно использовать для звукоизоляции потолка (кроме гипсокартона, тзи (не нравится составом -стекловолокно и сложным крепежом) и тексаунда (цена высокая)).

если кого интересует данный вопрос, то почитав побольше поняла бесполезность данной идеи. вот хорошая ссылка о типичных ошибках звукоизолирования помещений [ссылка появится после проверки модератором]

если ссылку не пропустят -то в Яндексе можно набрать Звукоизоляция конструкций. Типичные ошибки.

Мария Николаева

Клеить пробковую подложку на потолок можно. Только как его крепить к натяжному потолку нужно продумать. Мне кажется, что пробковая подложка, оторвавшаяся за счет использования слабого клея и свалившаяся на голову не лучшее ее применение. Поэтому нужно использовать только качественный клей. Удачи!

Да
Дарья

Почему бы и нет, расстояние от потолка большое, до крепежного профиля почти 10 см.

Света Ерёмина

Лучше экструдированный пенополистирол ...перед поклейкой потолок пройти грунтом

Влад Борщевский

Пробка звукоизоляции особой не даст.

Асем

Для звукоизоляции смотрите материалы используемые в кинотеатрах. А пробка шаг глушит немного. Для полной звукоизоляции лучше и спользовать хотя бы мин вату

Юлия Забелло

Тебе что
15 лет?