Ольга

Является ли наличие в телефоне 2-х sim-карт основным потребительским свойством?

Татьяна

При покупке товара длительного пользования с недостатками Вы вправе на время ремонта или замены товара требовать предоставить Вам аналогичный товар для бесплатного пользования (п. 2 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Обратите внимание, что продавец (изготовитель) не обязан сам предлагать Вам аналогичный товар - Вы должны сами предъявить ему это требование.

более никаких слов в законе НЕТ

Venera Bunesko

Основные потребительские свойства - звонить, писать сообщения (ну может еще выходить в интернет) . Доказано судебной практикой. Так что хрен вы добъетесь на подмену точно такой же мобильник. Пищалку допотопную выдадут, а вы, коль не согласны будете с этим, можете попытать счастье в суде.