Антон Михайлов

Есть ли здесь http://gallery.ykt.ru/galleries/auto/2012/12/30/1181552_2.JPG нарушение ПДД? У нас считают, что есть.

Сплошной разметки вдоль тротуара нету. Вообще-то это как бы парковка возле магазина...

Мажинова Оксана

парковка – это всегда место повышенной опасности для вашего автомобиля, оставленного на стоянку. Ставьте свой автомобиль так. Чтобы он не мешал проезду других транспортных средств (коммерческий транспорт, грузовики, строительная и мусороуборочная техника) . При этом следует учитывать, что многие водители не так опытны как вы и могут не справиться со сложными манёврами и повредить окружающие авто. Важно, прежде чем поставить автомобиль на стоянку, обратите внимание на условии парковки в данном месте, насколько сложным будет выезд со стоянки, насколько правильно припаркованы другие машины.

Не паркуйте автомобиль слишком близко к соседним авто, иначе его могут повредить открывая для посадки двери или при погрузки покупок, если это стоянка торгового центра.

ППД не случайно запрещают парковать свой автомобиль возле остановок общественного транспорта, возле поворотов и перекрёстков, в местах въездов и выездов. Всё это создаёт аварийную ситуацию и несёт опасность прежде всего для ваше автомобиля Также, старайтесь избегать парковки вблизи грузовых автомобилей по одной простой причине – траектория движения у грузовиков и легковых авто очень отличается.

Серега

Фотографии не видно.

Любовь Чапурина

плохо водно конечно фото, ну там вроде сплошная линия разметки вдоль тратуара. значит заезжать нельзя. с ДПС та понятно, они всегда делают что хотят. а вот другие глядя на них повторяют