Екатерина Рябцова

Как правильно составить договор купли-продажи строительной техники?

Ситуация следующая: я даю объявление о продаже строительной техники, не имея её в наличии, но договорившись с поставщиком о её поставке, в случае нахождения покупателя. В стандартных образцах договоров на продажу строительной техники есть пункт: "Транспортные средства принадлежат Продавцу на праве собственности, не заложены, не арестованы, не являются предметом исков третьих лиц. " Но я -то не владею никакой техникой, пока что она стоит у "моего" поставщика, соответственно, владеет ею он. Как бы переформулировать этот пункт, чтобы "было красиво". Врать о том, что техника принадлежит мне, не хочу, да и мне же оно может боком выйти.

Ел
Елена

Так возьмите за основу агентский договор - где вы по поручению покупателя и за вознаграждение обязуетесь найти продавца техники!