Светлана Ингула

Почему причинное место называется причинным местом?

Ирина Горячева

Если бы оно было андрофторовым збсдерствием, оно бы называлось андрофторовым збсдерствием, не иначе.

Роман Сазонов

Потому что причина все там же

Александр Виноградов

Когда начинаешь с возрастом искать причину всех своих головняков, опускаешь глаза долу и видишь: вот она причина!

Прокопов Макс

Слово "причинный", как объясняет его в своём "Толковом словаре русского языка" Владимир Иванович Даль, имеет смысл важного, существенного, крепкого, например в военном отношении, требующего защиты. В старину русский народ причинными местами деликатно называл все тайные части тела человека, но со временем такое место осталось только одно, как наиболее требующее, вероятно, защиты.

Евгений Сазонов

Не знаю. Лично я называю просто либо "хуй", либо "пизда".