Анна Гришачкина

Гороскоп 2013 для скорпионов

Стас Климов

Год ответственности

Юлечка Soldatova

Год взлётов и падений, но в принципе всё ОК

Дмитрий Слеза

Скорпион - один из знаков, для деятельности которых в 2013 г. звезды создают очень благоприятные условия. Это совсем не означает, что им не доведется сталкиваться с проблемами и сложностями, однако решаться они будут просто намного проще, чем в другое время и представителями других знаков. Это обстоятельство поможет Скорпионам устранить с пути препятствия, которые мешали реализовать проекты, задуманные ранее, но так и не осуществленные. На протяжении всего года людям данного знака рекомендуется устраивать себе периодические маленькие передышки: они не только помогут восполнить запас сил, который в 2013-ом не слишком велик, но и позволят увидеть проблемы в другом ракурсе, после чего им будет проще найти способы их разрешения. 2013 - это год обходных путей, поступательного, но неторопливого продвижения к целям без рывков и рискованных решений. При этом использовать творческий подход ко всему не только позволительно, но и необходимо, тем более что потенциал такого рода неизменно высок на протяжении всех 12 месяцев. Подобная стратегия окажется наиболее результативной и позволит в этом году заложить надежный фундамент для еще более смелых замыслов на следующие несколько лет.

Многие сложности, о которых упоминалось выше, лежат в плоскости межличностных отношений. В этом году окружающие часто будут воспринимать Скорпионов еще более злопамятными, агрессивными, коварными, но им даже в голову не придет, что это всего лишь запоздалая ответная реакция на причиненные людям этого знака обиды и другой негатив. Блюдо под названием «месть» Скорпионы будут подавать только холодным. Одинокие представители знака не станут с маниакальной настойчивостью искать себе постоянного партнера, обустраивать личную жизнь - они вполне самодостаточны и увлечены другими сторонами жизни, хотя в этом году счастливый случай запросто может свести их с человеком, который станет прекрасной партией. Семейных Скорпионов может ожидать период «холодной войны» со своей второй половиной или просто взаимного отдаления друг от друга. Некоторые союзы распадутся без страстного выяснения отношений и скандалов, но если партнеры достойно переживут это время, то их отношения получат «иммунитет» против расставания на очень долгое время.

Итоги в деловой жизни 2013 г. окажутся более впечатляющими в сравнении с результатами предыдущих лет. Все усилия, приложенные Скорпионами в сфере творчества, создания чего-то нового для себя, оправдаются. В особенной степени это относится к тем, кто имеет непосредственное отношение к искусству и литературной деятельности. Возрастет материальная отдача от средств, вложенных в старые проекты. Несмотря на то, что личные отношения Скорпионов не слишком гармоничны в этом году, давнишние деловые, партнерские, профессиональные связи только укрепляются, принося новые дивиденды. Тем, кто озабочен карьерой, непременно представится возможность подрасти в должности, стать более заметным в своем коллективе. Толчком для подъема по служебной лестнице может послужить активное участие в серьезных проектах или попадание в поле зрения неких влиятельных персон. В 2013 г. Скорпионы остаются верны своему стремлению к самосовершенствованию, повышению уровня образования, что, несомненно, тоже сыграет роль в их выдвижении. Главным врагом их успеха в этом году станет тотальный цейтнот.

Для авантюр, риска, ставок на везение сейчас не время, хотя неплохие доходы Скорпионов могли бы позволить им некоторые вольности в тратах. Но в этой сфере Фортуна вряд ли будет дарить им щедрые улыбки. Обстановка требует сокращения расходов до разумного минимума, отказа от крупных покупок, если те выходят за рамки необходимости. Деньги лучше откладывать до конца года – тогда же обозначится и наиболее целесообразное им применение.

Как уже отмечалось, в этом году Скорпионы в большинстве своем не смогут похвастаться отменным здоровьем, поэтому им волей-неволей придется заботиться о самочувствии, поддержании работоспособности на должном уровне.