Светлана Петренко

какие экзатические хвойные деревья есть на Земле???

Владимир Виноградов

Ученые Австралии смогли вырастить доисторическое дерево: Воллемскую сосну, которую справедливо можно назвать современником динозавров. Долгое время ученые были уверены, что австралийская сосна, распространенная на континенте еще в юрский период, безвозвратно исчезла. Однако 11 лет назад доисторическое растение удалось обнаружить: в 1994 году сотрудник Британского национального парка Дэвид Ноубл случайно нашел его в Голубых горах в Австралии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Воллемия

По словам ученых, так называемая Воллемская сосна появилась на Земле 200 миллионов лет назад. Окаменелые останки этого дерева археологи находили неоднократно.

Одна из австралийских компаний получила разрешение на разведение этого растения для продажи на аукционах. Современника динозавров будут выращивать в ограниченных количествах.

Ан
Анна

Ливанский кедр, араукария, новозеландское каури.

Артем Бoчков

Погуглите там их ПОЛНО