Андрей Холлей

Какие хвойные деревья растут в Ростовской области?

Елизавета Первова

Думаю, что в изобилии только сосна, но не удивлюсь встретившись с елями и лиственницами . На сосну можно привить сосну кедровую, но на это нужны интузиасты.

Алена Макуха

В Ростовской области растут все те же деревья, что и в Средней Полосе (сосна, дуб, берёза, осина, ольха, белая акация и много других) + некоторые южные (грецкий орех и др. ) . Но цитрусовых и очень теплолюбивых деревьев нет, потому что в Ростовской области зима зачастую бывает морозная и снежная. Посмотрите в Интернете, там подробне написано, какие деревья растут в этой области.