Околя

Какие деревья хорошо растут на полуглинистой почве?

Не садовые имеется ввиду, а лесные.

Ксения Абрамова

На таких почвах - легкосуглинистых - растёт практически всё, поскольку они переходные и хотя бы более-менее, но подойдут абсолютному большинству природных видов.
Тем, кто больше любит глину - её всё-таки хватит; тем, кому нужны песчаные - тоже не будет плохо. .
Это вообще самый оптимальный вариант (и для садоводства-огородничества тоже, кстати) .

Или список нужен?. .
ну, тогда всё сразу (зависит тогда больше от региона).. ель, сосна в европейской части или пихта-ель сибирская-сосна кедровая сибирская - лиственница - в Сибири;
липа, клён, дуб, ясень, конский каштан, рябина, черёмуха.. .

пожалуй, ольха чёрная (клейкая) как явно вид переувлажнённых местообитаний тут не вполне уместна, только я что-то не припоминаю, чтоб её в приусадебном озеленении кто-то вообще использовала - болотина она и есть болотина. .

а так - да всё остальное..