Ульяна Новикова

Какие вечно зеленые деревья и кустарники растут в минске? Очень срочно надо

Ha
Hakan

Ну, хотя бы вспомните обычные хвойные: ель европейская (обыкновенная) , Сосна обыкновенная, Пихта европейская, Лиственница европейская - это из деревьев (ну, они есть в Белоруссии, по крайней мере, - значит, могут быть вполне и в посадках в Минске)

из кустарников прежде всего может быть можжевельник обыкновенный.

За посадки в Бот. садах и озеленении не ручаюсь; там может быть очень много завозного... Кипарисы, туи из хвойников; рододендроны из лиственных кустарников, да мало ли ещё что!..

Александр

магония, падуболистная, падуб, самшит

Евгений Грачев

Мне такую же домашку по биологии задали