Эдуард Жульков

какие бывают раннецветущие деревья и кустарники?

Андрей Курдяев

миндаль трехлопастной, форзиция, спирея вейгела, дейция,

Лю
Людмила

из деревьев - волчник-волчье лыко . сначала обильно цветет розовыми цветками . и только затем выпускает листочки . ядовито . лечебное .

Танюшка Любимова

У нас на Дальнем Востоке раньше всех зацветает Рододендрон, хотя в народе его называют багульником. Он цветёт в конце марта начале апреля, когда листва на нём ещё не распустилась, и сопки приобретают сиреневую окраску, зрелище великолепное! А уже потом цветёт Сакура-японская вишня, а после сирень.

Лёха ***

Абрикос, жерделя, верба