Дмитрий Зайцев

Создание первого компьютера

Оксана Джаватханова

Первая ламповая ЭВМ - была сделана в Киеве в 1946 - 47м году.... академиком Лебедевым.. .

Евгений Дульнев

Впервые цифровую вычислительную машину, похожую на современные компьютеры, попытались построить в Англии, там и был создан первый компьютер. В 1822 г. математик Чарлз Беббидж (1791-1871) представил в Королевское астрономическое общество проект машины, которая могла бы сама, без помощи человека, решать некоторые математические уравнения и вычислять значения многочленов.