Anvar Fazilov

кто придумал первый компьютер?

Петр Коновалов

Официально - Блёз Паскаль, а до этого - науке неизвестно.

Doston Janapov

В далёком феврале 1946 года мир узнал о том, что в Соединенных Штатах запущен первый в мире электронный компьютер ENIAC, строительство которого обошлось почти в полмиллиона долларов. Первый компьютер

Агрегат, оборудование для которого монтировалось в течение трех лет (с 1943 по 1945 годы) , поражал воображение современников своими размерами. Electronic Numerical Integrator And Computer (ENIAC) – электронный цифровой интегратор и компьютер весил 28 тонн, потреблял 140 кВт энергии и охлаждался авиационными двигателями Chrysler.

Юлия Котельникова

Ты знаешь, что интересно! Что нельзя в компьютере и ноутбуке создать папку под названием "can",так как в детстве создателя компьютера так обзывали в детстве. Имя его, помоему бил гейц, не судите строго, если ошиблась:)