Abusufyon Muslim

Как вирус может пробраться на компьютер если ничего не скачиваешь и стоит фаревол?

Лазила по сайтам! увлекался пошла по ссылкам эротического кино! смотрела фото и вдруг заблокировался виндовс и требование выслать смс для разблокировки перезагрузила комп не помогло! пришлось запустить в без режиме и откатить систему на день! обновила фаревол комодо! повысила политику без до выше среднего.

Может есть люди программеры которые растолкуют как вирус мог просочиться?

Объясните я может не догоняю! но вирус - программа - а программа должна сначало попасть на комп что бы его заразить! но я ничего не скачивала! как реально как она могла забраться ко мне?

а фаревол для чего? если программа пытается само активиророваться?

как можно защититься от этого?

Ви
Виктория

Не успевают антивирусы и фаерволы за этими скриптами. Кроме того, они маскируются под рекламные баннеры. Браузер думает, что показывает тебе рекламу - а получаешь геморрой.
Единственный выход - не ходить на такие сайты. Касперский, да со свежими обновлениями, почти треть таких скриптов пропускает.

Мария Щербинина

не надо быть программистом что бы понять .загрузка простой странички это что по твоему? что бы зайти на сайт уже нужно загрузить страничку сайта в твой комп.

Ольга Алексеева

Воздушно-капельным путём.

Катерина Милая***

1 любой антивирус можно обойти 2 Вирус может скачатся сам

Людмила Селезнева

это я с тобой поздоровался