Сергей Коробко

лицензии или патенты

Планируется в ООО открыть курсы по работе с различными программами. Нужны ли лицензии или патенты?? ? в конце обучения планируется выдавать сертификат об обучении в нашей ООО

спапсибо большое.)

Алла Немировская

Нужно вроде разрешение на преподавательскую деятельность, лицензия

Ко
Костя

Преподавательская деятельность не лицензируется.
Постановление Правительства РФ от 18 октября 2000 г. N 796
"Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности"
2. Не подлежит лицензированию:
а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации;
б) индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки.
Патенты - это из другой оперы.