Анастасия Лебедева

Патент на идею сайта

Имеется сайт, который создан для того, чтобы ХХХХ (в данном случае ХХХ - функционал сайта) . Данная идея сайта уникальна, и никто ее еще не использовал. Можно ли запатентовать сайт для того, чтоб никто не сделал позже меня точь-в-точь такой же сайт и не орал, что он создатель?
Какие документы нужно подготовить для процедуры "патентования"?
И сколько примерно стоит такой патент?
P.S. я не грамотен в терминах, но попробовал донести всю суть.

Михаил Московченко

Патентуется не то ЧТО делает то или иное изобретение, а КАК оно это делает.
Не функционал, а его РЕАЛИЗАЦИЯ.