Нтусиk

Патенты и изобретения

Вот возник у меня такой вот вопрос. Например, кто-нибудь запатентовал какое-нибудь изобретение, которого не было и нет, и никто не может его сделать. К примеру я его сделал, все рабочее, все как нужно. Захотел разбогатеть.. . Как тут быть? За кем право остается?

Я не патентую а делаю, причем не знаю, что это уже запатентовано...

Andrew

кто придумал - тот и владелец исключительного права.

ваще почитайте часть 4 Гражданского Кодекса РФ, там много интересного
consultant.ru

Елена Минченко

надо уникальное патентовать а не то что уже патентовано, потом с судами задрочишься, патентуй технологию, материалы, интелектуальную собственность, механизмы по технологии своей
ну если например из шелухи семечек построишь дом то можно запатентовать если такого ещё никто не сделал, кстати это с шелухой вроде даж кто то патентовал уже

Шеличь Виталий

Для начала вам нужно обратиться в патентное бюро. А дальше дело техники