Мария Кравец

Место нахождения системного блока зависит от вентиляции корпуса?

И, можете дать пару советов, как выводить теплый воздух из корпуса?

Юля Навнычко

Да пусть хоть как стоит, только чтобы расстояние от вентилятора до стены (или иного препятствия) было не менее 25-30 см

Анастасия Клименко

Местонахождение системного блока зависит только от того, куда ты его поставишь) А вот наоборот - да, вентиляция может зависеть от местонахождения, если ты его засунешь в какую-нибудь плохопроветриваемую жопу)

Виталий Баранецкий

Да, вентиляция зависит от места нахождения.

Вентиляторы на выдув сзади или спереди, лично я на крышке корпуса поставил, рядом с видеокартой. Между прочим эффект офигенный от выдува горячего воздуха, особенно если блок под столом.

Александр

Системник желательно ставить в открытое пространство, чтобы было место для прохода воздуха. Многое зависит от устройства корпуса (где находятся вентиляторы, те стороны и должны быть открыты) .
Теплый воздух выводить вентиляторами, т. е. в корпусе должны быть выдувные вентиляторы. Если Вентиляторов в корпусе больше двух, то выдувных должно быть на 1 меньше чем всасывающих (для создания положтельного давления в корпусе, чтобы пыль не набивалась, и горячий воздух быстрее выходил)

Игорь Романьчев

каких-либо предметов, а рядом с отопительными приборами его вообще ставить нельзя.
вот советы: если в корпусе вашего системного блока не установлены дополнительные вентиляторы, то вы их можеет установить сами, но тут есть одно "но" не у всех материнских плат есть дополнительные выходы для подключения дополнительных вентиляторов. если они у вас есть (вам достаточно посмотреть на тех. документацию вашей материнки, тоггда вы можете покупать вентиляторы. Но, не в каждом корпусе есть место для ДВУХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЕНТИЛЯТОРОВ. во многих - только для одного, котоырй прикручивается к задней стенке изнутри. для этого вам нужно открыть крышку системного блока и посмотреть, есть ли отверстия ввиде дырочек в несколько кругов или т. п. изнутри на передней панели корпуса, если есть, значит есть место для двух вентиялторов.
только убедившись, что есть доп. выходы у мат. платы для доп. вентиляторов, ваы их (его) можете покупать. ну а о одном доп. вентиляторе, точнее о месте его прикручивания, все и так понятно. круогове отверстие ввиде дырочек на задней стенке корпуса видно и снаружи.