Алексей

Кулер охлаждения корпуса системного блока (гарантия)

Случай мелочный, но все же хочется понять, как быть. Купил отдельно (не дешевый) кулер охлаждения системного блока ПК, после установки на вдув к верхней крышке блока (т. е. лопастями он повернут к верху, а основная конструктивная часть снизу (с проводами) , он работал нормально в течении двух месяцев до одного момента. После очередного включения ПК, появился сильный стук в системном блоке. В итоге кулер стал биться об верхнюю решетку стенки, в следствии чего появились механические повреждения (потертости) на краях лопастей. Теперь кулер ели работает, не раскручивается до нужных оборотов и издает сильный гул.

Является ли это гарантийным случаем для замены товара? Приобретался в крупном сетевом магазине компьютерной техники.

Заранее благодарен за ответы.

Ольга Аксёнова

нет конечно он же по вашей причине вышел из строя

***баяша** *

Нет, данный случай гарантийным не является по ряду объективных причин:
- Установка кулера производилась самостоятельно а не в мастерской специализированной

- Дефекты кулера появились в результате не верной установки и использования данного механизма без предварительного согласования с мастером.

-Прошло более 14 дней. если уж по большому счету и вряд ли что можно доказать.

Елена Москвина

Для этого нужна экспертиза. Если выяснится, что втулка была сделана с нарушением технологии, то все притензии к заводу-изготовителю.

Алексей

конечно-же НЕТ - он ведь по твоей вине вышел из строя, нех. . .было всякий хлам на системник наваливать так чтоб он аж прогнулся ;)))
покупай новый и в следующий раз ДУМАЙ еще ДО того как что-то сделать ;))