Катерина Натарова

Перебои в работе фронтального кулера системного блока.

Системный кулер работает хаотично: при "прогретом" системном блоке (игровые приложения) запускается, но с запозданием, а может вообще не включаться. И наоборот, когда компьютер без нагрузки, или уже "остыл", вентилятор может включиться без надобности. В чем причина и как её исправить? Прошивку БИОСа не предлагать, уже прошита до последней версии.

Дмитрий Маслов

как ты давно кулер менял? В основном проблема многих это не смена кулера.

Алексей Тихонов

где-то нет контакта в проводах

Надежда Маланьина

смазки нет в кулере

Сергей Ермаков

Если питание кулера 3pin то броблема возможна в нем 2провода питание 12в а третий показывает обороты если 4pin то 4провод регулирует скорость в зависимости от температуры сигнал идет с матери Надо все проверить