Владимир Окунев

Есть ли кулеры на системный блок чтобы

они не всё время работали, а включались только при сильной нагрузке? Ручное управление не интересует

Равиля Сафиуллина

купи бесшумные просто и не парься, типа термалтейк

Юленька Сидорова

Я ставил дополнительные кулеры в системник. (Те, что стояли на проц и БП не шумели, но охлаждали плохо) . В разрыв их питания ставил регулируемый термостат 10...100 градусов. Один раз вручную выставил его на 45. Далее он автоматически включается при 50 и автоматически выключается при 40. Цена вопроса 500р. Если поискать получше, можно найти за 200. Строительный рынок. Отдел котельного оборудования.

Аня

А не важно, что процессор греется в режиме реально времени постоянно?

Марат Ахмеров

Твоя логика поражает.. . Не проще поставить кулер, чтобы комп не перегревался, вместо того, чтобы включать его только при перегрузке.. . Один раз у тебя перегруз будет, второй, а на третий вместо процессора обгоревшую железку найдешь, а вместо материнки и видеокарты куски текстолита жженого

Сергей М

Если шумят, замени на бесшумные и всё

Е*
Евгений ****

Есть конечно, кулера на четыре пин, подключаешь к материнки если твоя материнка поддерживает вращения корпусных кулеров, и в биосе можно выставить при какой температуре они будут включатся и отключатся.

Валерия

На матери обязан быть ещё коннектор, кроме CPU Fan, Это - Chassis fan. к нему и подключаешь.
Извратный метод: Подключить корпусной вентилятор к CPU Fan, а проц куда попало. В БИОСе настроить обороты.

За совет ответственности не несу! Если что сгорит - вини только себя. Хотелось тишины - ты её получишь! Когда что-нибудь сгорит.)))