Mария Олеговна

У кого есть информация о современном писателе Франсуа Бегодо и его творчестве?

Дайте пожалуйста биографию и ссылки, где можно скачать его книги. Спасибо.

Ильсия

Жан-Франсуа Ревель родился в 1924 в Марселе. После окончания подготовительных классов в лицее в Лионе, в 1943 году вступил в Высшую нормальную школу.
Помимо политической философии и публицистики, занимался историей искусств, литературоведением. Был избран 19 июня 1997 во Французскую академию. В том же году он опубликовал свои мемуары под названием «Вор в пустом доме, монах и философ» , написанные в форме диалога с сыном Матье Рикаром, которые были изданы во Франции тиражом в 350 000 экземпляров. Книга была также переведена на 21 язык.
Жан-Франсуа Ревель умер 30 апреля 2006 года и был похоронен 5 мая на кладбище Монпарнас (10-й участок).

Юл
Юля

В Вики все есть