Татьяна Михайлова

А что тут бутует мнение типо у приоры 1,6 16 кл. не гнет клапана при обрыве ремня, что за бред?

в 2110-12 с 1,6л. был такой блок 21124 вот у него не гнет, у него проточки есть а в 21126 приоровском нету

Как впрочем и во всех 16 кл в т. ч и ино, прошла утка что 1,6 не гнет)))

Радик

Кончно не гнёт.
Потому что пробивает поршни навылет.
Конструкторы ВАЗа учли пожелания автовладельцев и усилили стержни клапанов.

Диловар Шарипов

Ага не гнет и 200 тыс. км его менять не надо )))))
У меня на нексии тоже проточки есть - однако загнуло (((.

Sanek Homka

гнет! по полной

Екатерина Крушлинская

Ребята, следите за ремнем, роликами, помпой и будет все ок. Клапана гнет на ВСЕХ современных авто. Евро 4 понимаешь ли.

Maruf Mms

У шестнадцати клапанной гнуло и будет гнуть. Повнимательней прочти Кома сутру.