Гриша

Можно ли монахиням [монашкам] выходить замуж?

Дима Задиран

В монашестве главное обет безбрачия, какое замужество??

Юля Пискарева

Ничего нет против основного закона Бога - Любви.

Елена Матюха

а смысл тогда быть монашкой?
Кстати в Индуизме есть семейная саньяси дикша и дикша полная саньяси. (саньяси это монашество)
Можно сказать, что даже будучи замужем можешь принять монашество, таким образом соблюдая заповеди семейной жизни.
В Христьянстве я такого не видел.
На Востоке в разных духовных школах по разному понимается монашество.
В некоторых допускается женитьба, а в некоторых нет.

Сергей Ивлев

В Писании о монашках ничего не говорится. Замуж не выходят по собственной инициативе. Они очень удобно устроились - живут за щёт церковных прихожан. Занимаются распутным повидением, делают после этого аборты, а потом новорожденных закапывают... В Библии апостол Павел советовал таким женщинам :" А безбрачным и вдовам говорю: если у них нет самообладания, пусть вступают в брак, потому что лучше вступить в брак, чем распаляться страстью"(1 Коринфянам 7:8,9)

Надежда

а со скольки лет можно ити на службу