Виталий Харламов

грешно ли мусульманке выходить замуж... за христианина?

Татьяна Рыбакова

В исламе национальность не имеет каких-либо привилегий и не накладывает никаких запретов, в частности для заключения брака. Самое главное, что должно быть у супругов общее - это религия. Девушка-мусульманка не может выйти замуж за мужчину, который относится к другой религии, иными словами, она может выйти замуж только за мусульманина. Цель этого запрета – сохранение религии девушки, поскольку женщины более подвержены влиянию мужчин.

Самал

Не желательно, скандалов будет,, море, , выходить замуж надо за свою веру.

Маргарита Митюхина

Если это действительно человек верующий, то в итоге вы должны венчаться в церкви, а для этого вы уже не можете быть мусульманкой, т. е. вы должны будете креститься 🙂
Если вопрос венчания стоять н будет, тогда все-равно остается проблема другая - кем, какого вероисповедания будут ваши дети?

Тигран Пртавян

Нет. Хоть поближе к Богу будет.

Корней Алексеич

В наше время ВСЕ не грешно

Эмиль Ибрагимов

да благословит их Аллах

Кирилл Макаров

во Франции? типа родитель номер один родитель номер два?. . видимо тама уже это не грех

Алексей Бородин

Хрестьянин не может жениться на иноверке, отказ от ислама - смерить, так же, как когда то отказ от хрестьянства смерть

Катюша Киндзерская

с точки зрения христианства -не грешно

Ахмед Шахвали

Да. Если он вас действительно любит почему же он не примет ислам? Или посмотрим с другой точки зрения, представьте насколько тяжело будет вашим детям, когда в семье две религии

Гор Галстян

подумайте, один священник атеист, "кандидат богословия" читал Коран и говорил что Аллах плохой, хотел убить людей.. . с другой стороны.. . говорил что грех - это не то что в священном писании, а то что плохо для атеиста.. . то есть по его словам получается что атеизм - святой, а религия - грех.. . Вот отсюда "растут ноги" всех размышлений типа - "другая религия, другой Бог - Сатана, Дьявол, грех"...
Вы думаете сейчас немного как атеист и даже как материалист.. .

Сергей Тихонов

А ребёнок у них может быть? ;–)

Валентин Зворыкин

У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, единственный условие брака было в том что дети должны воспитывается в мусульманской традиции, например мне в семь лет сделали обрезание