Александер Шевцов

Может ли христианин взять в жёны мусульманку? например армянин может на мусульманке жениться?

я конечно знаю, что в исламе запрещено девушкам выходить замуж за не мусульман. но всё же я думаю есть такие случаи!!

Ради интереса спрашиваю

Галчонок Горященко

Бог есть Любовь. Если по обоюдной любви - ВСЁ остальное - прах

Саррарина Коверницына

Все запорожские казаки считали себя христианами, что не мешало им жениться на турчанках-полонянках.

Vahe Xaratyan

Можно, если она примет крещение. А так Библия не советует. К тому что принять веру в Господа более лучший вариант. Верующий в Иисуса не судится. Мусульманин судится и в Царство Божие не попадет.

Олег Захаркин

лехко... хоть в лоб, хоть наоборот по лбу....

Евгений

Может в том случае если она примет Крещение, брак с иноверцами запрещается Церковью.

Елена Тарасова

Нет. Библия запрещает такие браки.

Dima Maksimov

Мусульманка сперва пусть примет веру армян

Наталья Васильева

Мусульманам разрешено жениться на мусульманках иудейках и христианках, а мусульманке можно выходить замуж только за мусульманина!

Александр Дианов

может, Горан Брегович вполне смог ...

Бекматов

Может. Но стоит ли?

Boris Boyko

Православное Христианство разрешает вступать в брак с человеком иной веры, но при условии, что дети будут православными христианами.

Любовь

смотри азербы голову снесут

Inna Silantyeva

Если есть деньги, - хоть три!

Ни
Николай

Может, если девушка согласна. Правда, это бывает редко. Чаще наоборот.

Dmitry Pavlov

Все могут- что хотят. А служители Истинного Бога вступают в брак только с соверующими, как рекомендуется в Писании.

Маша Лапочка

И что с ней делать потом?.. зарэжет выедь или дом взорвет..

Горшков Александр

К сожалению, так повелось, что всех, крещенных в детстве называют христианами.
На самом деле многие из них - безбожники.
Если мусульманка тоже только называетсся мусульманкой, а живет не по закону Бога, то конечно же, брак возможен.