Гульнара Бекишева

Мусульманки, а в каком возрасте выдали "замуж" ВАС?

"Наконец-то эта красивая девочка – моя! ": история британки, выданной замуж в 5 лет

Сегодня британское издание The Daily Mail опубликовало историю 40 летней Самины Шах, уроженки Соединенного Королевства и успешной предпринимательницы, признавшейся в том, что она была насильно отдана замуж в возрасте пяти лет.

Сделать это признание Самину вынудила аналогичная трагедия другой пятилетней девочки из семьи мусульман, которая произошла в прошлом году.

В интервью таблоиду The Sun Шах, родившаяся в семье пакистанских иммигрантов, рассказала о том, что брачная церемония прошла под видом празднования дня рождения, после чего ее свекровь заявила: "Наконец-то эта красивая девочка принадлежит мне! "

В 13 лет Самине пришлось покинуть школу, без всяких объяснений со стороны родных, и заняться работой по дому. Когда девочке исполнилось четырнадцать, она официально вступила в брак и была отправлена в Пакистан к "мужу", который обещал вернуть ее обратно в Британию по достижении 16 лет.

"Когда ты выходишь замуж в пять лет, ты больше не живешь как нормальный ребенок, мои базовые человеческие права были грубо попраны", – рассказала Самина в интервью изданию.

В возрасте 20 лет женщина родила своего первого ребенка и поклялась, что дочери не придется переживать тот ужас, которому подвергли ее саму. Самина нашла в себе силы разорвать ненавистный брак лишь в 37 лет, и оставить мужа, который запрещал ей даже улыбаться. "Улыбка – это признак неудачницы", утверждал он.

Отметим, что в мусульманской общине развод категорически запрещен, а тот, кто решается на этот шаг, подвергается остракизму со стороны семьи и друзей.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...

Андрей Астангалин

расскажи ка лучше про детей "христьян"или атеистов "самые молодые мамы" про то как девочка родила от своего дедушки. "В 1934 г. 6-летняя Лиза, жительница Харькова, родила от собственного деда-моряка. Харьковские врачи сняли об этом уникальном случае фильм... " и таких случаев много среди вас.. . отцы спят со своими дочерьми и т. д.

Андрей Ревин

вы не в курсе что мусульманки с просторов СНГ вступают в брак по законам государства - где точно прописан брачный возраст ?

Александр Лозинский

Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года. "

Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию. "

Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней. "

Алексей Рудик

Ты бы лучше спросил, сколько детей и в каком возрасте в России становятся жертвами педофилов.

Илья Балахнин

Прям таки одни мусульманки и ответили. К чему бы это?

С6
Сергей 69

Сура 65 «Развод супругов»

Мединская. Двенадцать стихов.

Во имя Бога, милостивого, милосердного.

65.1 Пророк! Когда разводитесь вы с женами, то разводитесь с ними в отчисленный для них срок. Бойтесь Бога, Господа вашего. Не высылайте их из домов их; оне только тогда пусть выдут, когда сделают явное беспутство. Таковы уставы Бога. Кто поступит вопреки уставам Бога, тот сделает зло себе самому. Ты не знаешь, может быть, Бог после сего сделает какое либо новое дело.
65.2 Когда они достигнут срочного времени, тогда вы или благопристойно удержите их, или благопристойно разлучитесь с ними; изберите в свидетелей людей правдивых между вами, и это свидетельство представьте пред Богом. Это дается в назидание тем, которые веруют в Бога и в последний день. Кто боится Бога, тому Он даст добрый исход, и наделит его потребным оттуда, откуда он и не предполагал.
65.3 Кто уповает на Бога, тому Он довольство: Бог совершит свое дело. Бог для всякой вещи установил меру.
65.4 Тем из ваших жен, которые хотя сами не ждут очищений, но для вас еще сомнительны, - тем срок - три месяца, как и тем у которых еще не было очищений. А беременным срок, когда они разрешатся от своего бремени. Кто боится Бога, Он тому в его деле даст облегчение.
65.5 Такова заповедь Бога, какую ниспослал Он вам. Которые боятся Бога, тех Он очистит от злых дел их и увеличит награду им.
65.6 Давайте им жительство там, где сами жительствуете, по своим достаткам; не огорчайте их, давая им тесное помещение. Если они беременны, доставляйте им содержание, покуда они не разрешатся от бремени своего. И если вы возьмете их в кормилицы вашим детям, то давайте им плату; советуясь с ними, делайте что почтете лучшим. Если будете тяготиться друг другом, то пусть будет кормилицей другая.
65.7 Достаточный пусть делает издержки по своему достатку; и тот, у кого жизненные потребности скудны, пусть делает издержки из того, что доставил ему Бог. Бог обязывает человека только соразмерно тому, что Он дал ему. Бог со временем после тяготы даст и облегчение.
65.8 Сколько городов упрямо уклонялось от повеления Господа их и Его посланников! Потому, Мы рассчитывались с ними строгим расчетом, наказывали их тяжелым наказанием.
65.9 Они вкусили пагубу своих дел, и последствия дел их были бедственны.
65.10 Бог приготовил для них жестокую муку. Бойтесь же Бога, благоразумные!
65.11 Верующие! Бог уже ниспослал вам наставление, - пророка, который читает вам ясные знамения Божии, чтобы вывести верующих и делающих доброе из тьмы к свету: кто верует и делает добро, того введет Он в сады, по которым текут реки, и там они пребудут вечно. Прекрасно то, чем наделяет его Бог,
65.12 Бог, который сотворил семь небес и столько же земель! Его повеления совершаются между ними, чтобы вы знали, что Бог всемогущ, что Бог все объемлет своим знанием.

Марина Васильева

Присмотри лучше за своим детьми -пока ты тут - мало ли что может случиться с твоей дочкой )

Екатерина Максимова

Hе доверяю я источникам из зоны co il )

Ирина Тихонова

По моему чушь и журналистская утка.
Во первых, брак в Исламе возможен не раньше, чем девушка созреет физически (появятся месячные) . Раньше этого срока можно лишь сватать невесту, но никак не жениться.

Во вторых, согласно законам Ислама брак без согласия невесты не действителен.
Родители или прочие родственники не имеют право принуждать девушку, могу лишь рекомендовать ей того или иного жениха, но никак не принуждать.

В самом тексте явные нестыковки. Если девушку отдали замуж в 5, то почему сказано что лишь в 14 ее доставили к мужу в Пакистан? Нестыковочка, выходит до этого она с ним не жила, а лишь была его нареченной невестой.

Некоторые сейчас скажут, что в 14 тоже рано замуж. Может кому-то и рано, но во многих западных странах возраст "согласия" -12 лет. Т. е. если кто-то вступает в связь с 12-летним ребенком по обоюдному согласию за это нет уголовной ответственности.
И заметьте, это не брак, а какая-то внебрачная связь.
А почему вы считаете, что трахать 12-летних малолеток в подворотнях с их согласия - это нормально, а жениться на 14-летней и нести за этот брак полную ответственность - это педофилия?? ?
К тому же, ни для кого не секрет, что в южных странах девушки созревают на 2-3 года раньше, чем наши соотечественницы. 14 летняя арабка, индианка или пакистанка, физически выглядит как 16-17 летняя европейка.
Так же странно, что девушка упомянутая в статье родила лишь в 20? До этого времени что, муж с ней не спал?
И, кстати, не важно рано заключен брак или поздно, от разводов никто и никогда не застрахован.

Кстати, о том, что муж запрещал ей улыбаться, и автор этой глупой статейки преподносит это чуть ли ни как закон Ислама, скажу, что всякие подобные запреты на улыбку прямо противоречит Исламу.
Есть множество хадисов где говориться, о том, что пророк часто улыбался, шутил, и поощрял, когда верующие его уммы улыбчивы и приветливы друг к другу.

Так же откровенная брехня и заявление, что якобы в мусульманской общине развод запрещен.
Сразу видно, что автор даже минимально не разбирается в законах Ислама.
Развод разрешен, как по инициативе мужа, так и по инициативе жены, если на то есть веские причины.
И о порядке развода в Коране говориться в нескольких сурах, некоторые из которых вам уже привела Гульнара Ашелова выше, а так же во многих достоверных хадисах.

Так же, по существу вопроса, во сколько лет я (мусульманка) вышла замуж - первый раз вышла замуж в 18 за русского, тогда я еще не была мусульманкой, прожили вместе 4 года, но разошлись.
От первого брака 2 детей.
Ислам приняла уже после развода.
Второй раз вышла замуж уже за мусульманина в возрасте 30 лет.
Через 2 дня будет 7 лет как мы вместе. Живем душа в душу.
И как женщина скажу, что муж истинно верующий мусульманин - это большое счастье для любой достойной женщины.

Если же говорить о возрасте вступления в брак - ни одна из моих знакомых- мусульманок не вышла замуж раньше 16 лет, большинство же на момент скоего бракосочетания были старше 18-20 лет.
16-летних невест знаю лишь 2-их, и то, обе рано созрели, и потому рано выскочили замуж по большой любви, и вопреки воле родителей, которые хотели, чтобы они еще пару лет подождали со вступлением в брак.