Алекс

Не пойму как правильно далматинец или далматин. и почему в мультфильме 101 далматинец а не далматин. 😎

и почему в мультфильме 101 далматинец а не далматин. 😎

Мария Кулагина

правильно далматин. а мультфильме так потомучто во множественном числе с числителем.

Иван Платаный

Правильно Далматинец (!!!)А во мн ч было бы далматин. ьак что Далматинец не слушайте дураков далматинов потому что такой породы не существует!!!