Наталья Агеева

Почему говорят что аниме - это не мультфильмы?

Я сам не очень люблю аниме, понравилось только одно "Тетрадь смерти". Просто решил поинтересоваться.

Пожалуйста, не надо писать ваше отношение к аниме. Я просто спросил, почему говорят что аниме, это не мультфильмы.

Bad-Boy Sexy-Boy

потому что это анимэ
ведь арахис тоже орехом называют, хотя это бобы

Марина Дмитревская

1.(И самое главное!) Аниме никак не влияет на психику. Если у человека поехала крыша, значит, у него была предрасположенность к этому. Все люди разные. Лично я скорее свихнусь, смотря новости и НТВ. 2Аниме есть МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ японского происхождения. 3.На вкус и цвет товарищей нет. Не нравится-не смотрите

Анастасия Штыкова

Анимэ- японский вариант названия "анимация"

Виктория Наезжая

они довольно взрослые бывают. хотя ведут себя персонажи как дети. странная японская культура. но мне нравится, так как фильмов с таким глубоким содержанием, как в этих мультиках, нечасто встретишь.

Григорий Костин

детям показывать нельзя)

Виктория Цеквава(Тыняная)

вот даже пример живой - тетрадь смерти.. . Это чё за дебилизм? ! Анимэ на психику очень плохо действует. По телеку показывали как один мальчик в Мурманске очень любил смотреть анимэ типа твоей тетради смерти. И в итоге так свихнулся, что переубивал своих родителей молотком пока они спали.
Смотри дальше своё анимэ...

Юля Кременева-Лебедева

Мультиплика́ция (от лат. multiplicatio — умножение, увеличение, возрастание, размножение) — технические приёмы создания иллюзии движущихся изображений (движения и/или изменения формы объектов — морфинга) с помощью последовательности неподвижных изображений (кадров) , сменяющих друг друга с некоторой частотой. Анима́ция (от фр. animation: оживление, одушевление) — западное название мультипликации: вид киноискусства и его произведение (мультфильм) , а также соответствующая технология.

Sergey Borschev

кто говорит? и аниме и мультфильмы рисованные - просто по разному называют