Я такое не смотрю. Но просто много критики в сторону этой херни.
И вообще можно ли назвать этот мультфильм - мультфильмом? Да странный вопрос - я просто не знаю как сформулировать:)
Кино и театр
А почему Аниме считается тупым мультфильмом?
Первые аниме у нас в кинотеатрах показали аж в конце семидесятых. Корабль-призрак; Кот в сапогах. Было это круто прежде всего потому что мульты были по полтора часа, да ещё и рисованные. Потом мы узнали, что 75% всей работы по созданию аниме делает компьютер. Ну а примитивная, упрощённая манера рисунка, отштампованная в миллионах копий мультов, хоть и с разным сюжетом создала образ мёртвого, малоэмоционального искусства. Да, не него можно подсесть, если с детства не знать ничего более. Но тем людям, кто вырос на лучших мультиках Союза или Диснея слово Аниме всегда будет резать уши...
Aman _
так эти мультики для детей больше, а аниме для более взрослой аудитории
потому, что не считается.
Во-первых, основная масса анимешников, хуже чем само аниме. Во-вторых, это неприятие чуждой культуры. И как уже написала dara, это гипертрофированные эмоции и прочие штампы рисовки и сюжета. Это всё, само собой, способствует деградации, порой даже нарушению психики. Но это работает только на тех, у кого интеллект в зачаточной стадии.
Евгений Маргасов
Для меня мультфильмы это Том и Джерри, Ну Погоди, Простоквашино, Винни Пух...
Они не видели хороших аниме. Например Призрак в Доспехах - шедевр уровня Космической Одиссеи 2001
Есть среди них шедевры, над которыми можно довольно долго раздумывать. Хотя в основном - шлак.
Аниме - это японская анимация. Мультики, да. Многие не любят, может быть, из-за того, что герои там очень эмоциональные, часто используют междометия, можно сказать, орут (восклицания, смех, плач). Ещё в аниме у всех героев очень схожая внешность. Вообще русские, в основном, смотрят всё русское и американское, с другими культурами они просто не знакомы, не понимают их, не привыкли
Я не ярая фанатка, но считаю, что аниме очень классное, эмоционально красочное, это интересно смотреть. Я люблю мультики Хаяо Миядзаки (Унесённые призраками самый любимый) и юри (Клубничную тревогу обожаю)
А такое и есть
для японцев это круто
Видно потому-что японский