Медер Учбаев

картина Михаила Врубеля "Девочка на фоне персидского ковра".каким образом художник создал восточный колорит картины

Альбина Латтарова

Он просто изучал долгое время их Культуру. Если спросите зачем ему это надо - А как же инчае, чобы не быть посмешишем на публике, мнение которой и поднимает художника, чем больше мелочных деталей он учтёт - тем круче будет оценка его произведения, ну и конечно же (с этого надо было бы начать) уважение к Культуре.
Ваще художник это не просто человек который рисует ...он и изучает, то что рисует.

Алексей

Посмотрите на ковёр! Там море цветов, именно на восточную тематику. Врубель - один из моих любимых художников, может быть, потому что страдал шизофренией (если не ошибаюсь) , как и я.

Русланчег Минажетдинов

Кальянщик хороший был....