Истам Гайбуллаев

что такое политическая власть? составьте два предложения, содержащие информацию о политической власти

Светлана Кособокова

Власть в матрице принадлежит меньшинству, которое с помощью обмана, забрало право на власть у большинства. Если раньше власть меньшинство получало благодаря религиозному зомбированию: «вся власть от Бога», хотя «перед Богом все равны», то сейчас свои права народ самостоятельно отдаёт меньшинству на выборах.

Танюшка

Политическая власть-это совокупность девиаций, контролируемым верховным правителем и церковью (В Росии, потому что у нас светское государство и церковь является сегментом оного) .
Функции власти: 1) Деструктивная 2) Мимикрическая 3) Анабиозная 4) Правительственная.
В Российской федерации верхушку власти занимает президент (потому что он пишет законы) , и государственная счетная палата (потому что она их подписывает) . Удачи!