Вл
Владимир

Какова длина излучения индукционных бытовых плит?

ВАЖНО!
Источник>>http://www.prominductor.ru/catalog/induk...
Высокочастотные нагреватели
Главными характеристиками индукционных нагревателей являются: выходная мощность и частота генерации. Более высокие мощность и частота генерации позволяют получить минимальную глубину закаленного слоя. Большая мощность и низкая частота позволяют производить глубокий нагрев массивных деталей.

Установки индукционного нагрева используется для индукционного нагрева черных и цветных металлов. Черные металлы до температуры точки Кюри 768°С нагреваются за счет магнитного сопротивления и токов Фуко. После повышения температуры выше точки Кюри - только за счет токов Фуко. Немагнитные стали и цветные металлы нагреваются намного медленнее только за счет токов Фуко. Поэтому магнитные стали и чугун плавят в немагнитных, например, кварцевых тиглях. А для плавки цветных сплавов и немагнитных сталей предпочтительно использование тиглей с содержанием графита, который сам прекрасно нагревается в индукционном поле и передает тепло расплавляемому металлу.
Индукционный нагреватель состоит из генератора и индукционной катушки - индуктора. Именно с помощью индуктора магнитное поле передается нагреваемой детали. Силовые элементы генератора и индукционная катушка, сделанная из медной трубки - охлаждаются водой.

Использование в индукционных нагревателях MOSFET транзисторов и транзисторных IGBT модулей открывает ранее недоступные возможности. Небольшие габариты и вес позволяют легко встраивать индукционные нагреватели в существующие и новые производственные линии.
Малогабаритные индукционные нагреватели являются новейшим достижением в области энергосберегающих технологий. КПД большинства индукционных нагревателей составляет более 90%.
ОПАСНО?

Тел/Факс (многоканальный) :
+7(495) 665-65-04
E-mail: info@prominductor.ru/
О компании
Компания ООО “Проминдуктор” была образована из группы высококвалифицированных специалистов, имеющих большой опыт в области индукционного промышленного оборудования, и является официальным представителем нескольких крупнейших заводов в КНР по производству Индукционного промышленного оборудования.
Компания ООО “Проминдуктор” осуществляет продажу и обеспечение поставок оборудования, шеф-монтаж и сервисное обслуживание оборудования. Китайская народная республика является крупнейшим в мире производителем индукционного промышленного оборудования и других систем для плавки, литья, сварки, нагрева и термообработки черных и цветных металлов и изделий из них, а также неметаллических материалов.
В нашей компании работает команда профессионалов, готовых помочь Вам в выборе нужного оборудования, подобрать технологию, помочь с расчетами необходимой мощности оборудования, предоставить необходимую литературу для обучения Ваших сотрудников.
Из основных видов оборудования следует назвать:
Индукционные нагреватели с различной частотой от 100 до 10 000 000 Гц;
Индукционные тигельные печи емкостью до 50 тонн для черных и цветных металлов;
Специальное индукционное оборудование такое как:
Линии по высокочастотной сварки труб;
Специализированные закалочные установки, вертикальные, горизонтальные и т. д. ;
Промышленные охладители воды, чиллер, градирня;
ФОТОГАЛЕРЕЯ...

Sweet Kitty

Таки ОПАСНО или не особо? Суп ложкой мешать можно? Кашу -- что б не пригорела? Картофель, овощи -- на сковородке? Можно мешать -- есть ответ возможно. ИНТЕРЕСНО...