Арина Кривошеина

Здесь ЗМЕЯ? На вопрос "Какова частота излучения индукционных бытовых плит? " некто ответил ссылкой на ПСИ-фактор. СМ.:

На дубль этого вопоса в друго категории от пользователя с НИКом "Саша Ш" получена мной ЛИНКА>>http://ru.wikipedia.org/wiki/
"Ананкастное расстройство личности
[править] Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Эта статья — о расстройстве личности. О неврозе см. обсессивно-компульсивное расстройство.

Ананка́стное расстро́йство ли́чности (от др. -греч. ἀναγκαστῶς — «принуждённый») ; Обсесси́вно-компульси́вное расстро́йство ли́чности (от англ. obsession — «одержимость идеей» и англ. compulsion — «принуждение») ; устар. Расстро́йство ли́чности ананкасти́ческого типа — расстройство личности, характеризующееся чрезмерной склонностью к сомнениям, поглощённостью деталями, излишним перфекционизмом, упрямством, а также периодически возникающими обсессиями и/или компульсиями. Включено в МКБ-10 и DSM-IV ...

Согласно DSM-IV, обсессивно-компульсивное расстройство личности относится к кластеру С (тревожные и панические расстройства) . Человек с таким расстройством характеризуется общей озабоченностью порядком, требованиями, а также контролем над собой и окружающими, которых достигает ценой гибкости, открытости и эффективности. Для постановки диагноза необходимо, чтобы четыре или более из ниже перечисленных характеристик начали проявляться с ранней зрелости в самых разных контекстах, а также чтобы расстройство удовлетворяло общим критериям расстройства личности.
Уделяет внимание деталям, правилам, спискам, порядку, организации или расписаниям в ущерб основному смыслу деятельности.
Проявляет перфекционизм, мешающий выполнению задач (например, не в состоянии завершить проект, потому что не соблюдены его (её) собственные слишком строгие стандарты) .
Чрезмерно много внимания уделяет работе и производительности в ущерб досугу и дружбе (исключая случаи, когда это обусловлено очевидными экономическими потребностями) .
Чрезмерно честный, скрупулёзный и негибкий в вопросах морали, этики и ценностей (не из-за культурной или религиозной принадлежности) .
Не в состоянии избавиться от изношенных или бесполезных предметов, даже если они не имеют субъективной эмоциональной ценности.
Отказывается передавать дела или сотрудничать с другими людьми, пока они не согласятся делать всё в точности как он (она) .
Требует от себя и окружающих бережливости в расходах; деньги рассматриваются как нечто, что нужно откладывать на случай катастрофы.
Проявляет негибкость и упрямство. [2]...

Физиотерапия
Тёплые ванны (35 °С) длительностью 15–20 минут с прохладным компрессом на голове в хорошо проветренной комнате 2–3 раза в неделю с постепенным охлаждением температуры воды в форме обтираний и обливаний [15].
Обтирания и обливания водой от 31 °С до 23–25 °С [15].
Купание в речной или морской воде [15].
[править] Профилактика

Первичная психопрофилактика:
Предотвращение психотравмирующих влияний на работе и в быту.
Предотвращение ятрогений и дидактогений (правильное воспитание ребёнка, например, не прививать ему мнения о его неполноценности или превосходстве, не порождать чувство глубокого страха и вины при совершении «грязных» поступков, здоровые отношения между родителями) .
Предотвращение семейных конфликтов.

ТАМ ЖЕ!
Вторичная психопрофилактика (предотвращение рецидивов) :

Изменение отношения больных к психотравмирующим ситуациям путем бесед (лечение убеждением) , самовнушения и внушения; своевременное лечение при их выявлении. Проведение регулярной диспансеризации.
Способствование увеличению яркости в помещении — убрать плотные шторы, использовать яркое освещение, максимально использовать светлое время суток, светолечение. Свет способствует вырабатыванию серотонина.
Общеукрепляющая и витаминотерапия, достаточный сон.
Диетотерапия (полноценное питание, отказ от кофе и алкоголя, включить в меню продукты питания с повышенным содержанием триптофана (аминокислоты, из которой образуется серотонин) : финики, бананы, сливы, инжир, томаты [49], молоко, сою, чёрный шоколад) .
Своевременное и адекватное лечение других заболеваний: эндокринных, сердечно-сосудистых, особенно атеросклероза сосудов мозга, злокачественных новообразований, железо- и витамин B12-дефицитной анемии [50].
Обязательно избегать возникновения пьянства и тем более алкоголизма, наркомании и токсикомании [51]. Употребление алкогольных напитков нерегулярно в малых количествах действует седативно, поэтому не может спровоцировать рецидив. Влияние употребления «лёгких наркотиков» типа марихуаны на рецидив ОКР не исследовалось, поэтому их также лучше избегать.
Всё вышесказанное относилось к индивидуальной психопрофилактике. Но необходимо на уровне учреждений и государства в целом проводить социальную психопрофилактику — оздоровление труда и бытовых условий, службы в вооружённых силах....

ТАМ ЖЕ!
Прогноз

Наиболее характерна для ОКР хронизация [52]. Эпизодическое проявление болезни и полное выздоровление встречается сравнительно редко [53] (острые случаи могут не рецидивировать [52]). У многих больных, особенно при развитии и сохранении одного какого-то типа проявлений (арифмомания, ритуальное мытье рук) , возможно длительно стабильное состояние. В таких случаях отмечаются постепенное смягчение психопатологической симптоматики и социальная реадаптация [53].
При легких формах болезнь, как правило, протекает на амбулаторном уровне. Обратное развитие проявлений наступает через 1–5 лет с момента обнаружения. Могут остаться невыраженные симптомы, которые не нарушают существенно жизнедеятельность, за исключением периодов возросшего стресса или ситуаций, при которых развивается сопутствующее расстройство по оси I (cм. DSM-IV-TR), например депрессия [52].
Более тяжелые и сложные ОКР с контрастными представлениями, многочисленными ритуалами, осложнением фобиями заражения, загрязнения, острых предметов, и, очевидно, связанными с этими фобиями навязчивыми представлениями, или влеченими, наоборот, могут стать стойкими к лечению, либо обнаружить тенденцию к рецидиви­ро­ва­нию (50—60 %[54] в первые 3 года) с сохраняющимися, несмотря на активную терапию, расстройствами. Дальнейшее ухудшение этих состояний свидетельствует о постепенном отягощении болезни в целом. Обсессии в этом случае могут быть склонны к расширению [55]. Частая причина их усиления — либо возобновление психотравмирующей ситуации, либо ослабление организма, переутомление и длительное недосыпание [56].
Предпринимаются попытки установить, каким пациентам необходима длительная терапия [52]. Приблизительно в двух третях случаев улучшение при терапии ОКР наступает в течение 6 месяцев [52] — 1 года, чаще к концу этого периода. В 60—80 % состояние не просто улучшается, а наступает практически выздоровление.. .
_______________________________________________________________

СХВАТИ ЗМЕЮ ЗА ХВОСТ

ВОТ ОНО! Так кто получается ГЛАВНЫЙ в России-2013 и ранее?. . Да уж!. . Кто же после таких ядовитых научных материалов-теорий (кстати, с экпериментальной базой так или иначе) будет бороться с коррупцией и тщательно следить за порядком в государстве? !
ПОБОЯТСЯ ПРОСЛЫТЬ...

М*
Макс *********

Просто он (а) уже поставил (а) себе индукционную плиту:))