Евгений Суворов

Почему после отключения массы на Камазе на всех проводах и корпусе кабины появляется плюс (относительно минуса акб)

Почемуу? ) Либо тыкните в статью)

Ковалёв Иван Васильевич

учебник физики за 9 класс открой... там найдешь ответ

Николай Спичак

Ну так плюс не отключен. . Отключите плюс.

Владимир Мартиросян

Потому что нет минуса. Относительно плюса.

Анастасия

Неправильно подключен выключатель массы... а если он электрический то на кузове тогда не 24 вольта плюс а 12 вольт плюс ...и тем более неправильно подключен.

Наталья Бубнова

если есть магнитоола из-за него

Евгений

масса правильно подключена... правельней не бывает кроме как разорвать провод... а плюс на корпус идет через лампочки и прочую электро приблуду

Сашулька Жданова

так и должно быть!

Николай Зуборев

При отключении минуса - тебе на кузов через нити накала лампочек, и прочие приборы проходит плюсовой контакт, вот и вся физика, что тут не понятного .

Екатерина

Эдвард Вам писал - из за магнитолы. И прав как никто. Судя по всему у вас патифон включен от батареи на прямую. Взят плюс с одной батареи. Поставте преобразователь с 24 v на 12v или отдельный тумблер на питание патифона и выключайте его когда выключаете массу. Тогда при выключенной массе нигде и ничего показывать не будет. В данном случае выклюценный патифон остается в режиме ожидания и есть малоточная цепь. Чтоб проверить так это или нет - заглушите двигатель. Выключте зажигание, патифон оставте включенным. Выключайте массу и включите плафон освещения кабинета, лампочка будет светиться в пол накала. Отключив провод питания патифона от АБ, плафон погаснет. Только так. Другой вариант отсутствует.

xipar

раслабься .так должно быть

Марина

Почему когда глушишь камаз все отключается