Владимир Новосельцев

можно ли из сливок сделать молоко и как?

Ленка Пичугина

Нельзя.
Это то же самое, что просить сделать из ободранного из куриной тушки жира, цельную курицу. Сливки - это, скажем грубо "жирная часть молока", которую отделили. И превратить её снова в молоко невозможно.
Молоко можно получить из сухого молока, путём добавления к нему воды.

Ольга Сурова

Подскажу, как химик по образованию, задача решается математически:
Добавить воды, лучше кипяченой и охлажденной, рассчитав нужный объем их пропорции:

Х*0,2=У*Z
Х-объем исходных сливок
0,2- это концентрация ваших сливок 20%
У - конечный объем молока
Z - необходимая жирность молока

Например, у вас есть 100 мл сливок, а вам нужно получить какой-то объем молока жирности 3%, тогда 100*0,2=У*0,03
Отсюда У=667 мл. То есть вам нужно доливать воду, пока общий объем не достигнет 667 мл.
Понятно, что идеальное молоко не получится, но что-то близкое, что можно использовать в готовке для выпечки, например, вполне.. .

Oxana Vergadoro

Добавить к сливкам воды

Анастасия Елисеева

разбавь водой . лол