Виктор Макаренко

Что можно сделать ребёнку из: молока, моркови, картофеля, молока?

Николай Фомин

Вот пюре из всего этого и сделать, я часто такое делаю, даже 5 летку таким кормлю. И маслица немного, без масла вся польза моркови не усвоится организмом.

Natalya Karanevich

я своим варила овощные супчики на молоке

Ал
Александр

пюре
салат

Екатерина

можно сделать кашу из овощей рецепт : берете миску наливаете молоко нарезаете морковь на кубики тоже самое и с картошкой на кубики реежете потом кидаете все кубики что нарезали в миску с молоком и ставите на плитку на двоечку когда пройдет 10 минут выключаете плитку даете ребенку все .

Се
Сергей

из молока - манную кашу

морковку и картошку сами съешьте

Людмила Чепурина

Правильно вам Ирина Покровская сказала! Очень вкусно - овощной супчик на молоке! Вот если б у вас еще кабачок был... мммм... Восхитительный супчик получился бы! нежный, полезный.. . Кстати, и для взрослых тоже очень вкусен! если есть, добавляйте еще какие-нибудь овощи (например, сладкий перец, помидорки)

СУП МОЛОЧНЫЙ С КАБАЧКАМИ.
1,5 л молока, 1стакан воды, 5 картофелин, 300г кабачков, 20г сливочного масла, соль.
Молоко разбавить водой, нагреть. Картофель нарезать кубиками, опустить в кастрюлю, варить 10 минут. Кабачки очистить, нарезать кубиками, добавить в суп, посолить по вкусу и варить при слабом кипении до готовности. При подаче посыпать свежей зеленью.

Альберт Туляков

Суп-пюре из моркови и картофеля

Продукты: 4 моркови, 2 луковицы, 2 картофелины, 1 чайная ложка сахара, 50 г сливочного масла, 1/2 л бульона или отвара, соль по вкусу.

Рецепт: Нарежьте морковь и лук и слегка обжарьте в сливочном масле. Когда морковь станет мягкой, посолите ее, добавьте сахар, зелень петрушки, картофель, нарезанный ломтиками, залейте водой и варите. Готовые овощи протрите через сито, влейте бульон или овощной отвар и доведите до кипения. Подавая суп, положите в тарелку сливочное масло. Не забудьте подать гренки из белого хлеба, поджаренные на масле.

Оксана

крем суп морковь, тыква молоко, картофель