Галеев Айдар

как сделать мороженное из молока

Анастасия Титовец

Как сделать мороженое из молока.
Время приготовления
40 минут
Вам понадобится
Молоко 2
5 стакана
сахарный песок 1 стакан
4 яйца
немного ванилина
сито
кастрюля
емкость для нагревания молока
деревянная лопатка
бачок для мороженого
Инструкция
Просейте сахарный песок. Сито лучше взять не слишком крупное. После того, как просеете песок, вымойте его, оно вам понадобится для процеживания.

Разбейте яйца и отделите белок от желтка. Белки слейте в какую-нибудь емкость, а желтки вылейте в сахарный песок. Тщательно разотрите желтки с сахаром. Если нужно, насыпьте немного ванилина и хорошо перемешайте.

Нагрейте молоко. Выложите смесь в кастрюлю, залейте ее горячим молоком и перемешайте. Поставьте кастрюлю на средний огонь и нагревайте, постоянно помешивая. Смесь очень легко переварить, поэтому нужно внимательно за ней следить. Дождитесь, пока содержимое кастрюлю слегка загустеет. Пена с поверхности должна исчезнуть сама собой, снимать ее не нужно.

Снимите кастрюлю с плиты. Процедите смесь через сито и охладите. На этом этапе можно добавить в мороженое изюм, орехи, мягкую карамель, мармелад, шоколадную крошку. Вылейте получившуюся массу в бачок для мороженого и поставьте в морозилку.

Достаньте мороженое непосредственно перед подачей на стол и разложите в креманки. При желании можно добавить в него немного сиропа, посыпать кокосовой стружкой или шоколадной крошкой.

Дмитрий Сорокин

нету сливок? тогда так: наливаешь молоко смешиваешь с сахаром а потом в морозилке замараживаешь. пришли письмо если хочешь кучу мороженного ...короче кучу вскусов мороженого!

Ма
Мария

1)Купить мороженицу.
2)Сделать мороженое.

Григорий Шумилкин

С молоком лучше не заморачиваться. Только сливки.

Татьяна Лебедева

Можно и без яиц

Светлана Тюкаева

сливки 33% взбить миксером в густую пену, добавить банку сгущенки. перемешать. И в морозилку. Для наполнителей: шоколад, орехи, кусочки ягод или фруктов

Denis Vakylenko

в интернете много рецептов!!!! поищите)

Валерий Шальнов

Нужно сварить молочный кисель, добавить ваниль, и заморозить в мороженнице

Сергей Кузьмин

раньше мы делали так: в молоко добавляли сахар и немного ванилина и ставили в морозилку чтоб замерз!! ! приятного аппетита!! !

Джим Челидзе

детям мороженое делаю очень просто - беру творожок растишка (масенький такой) , вставляю в него палочки для мороженого (хотя есть Дино-палочки специальные пластиковые, но мы их растеряли) , ставлю в морозилку на часок и готово - некалорийно и полезно, а главное - мороженое 🙂

Мр
Мришк

лучше со сливок! чем из молока

Татьянка

посмотри в ютубе

Сергей Бритов

"Полезное мороженое" можете сделать
http://vsemrecept.ru/useful-ice-cream-6587/
Очень вкусно получается

Оксана Салистая

а какой рецепт