Светлана Сорокина

Макрос на удаление строк через интервал (строку 15,25,35 и т. д) и на удаление строки с условием в интервале

Добрый вечер :)Есть таблица, для нее составлен макрос удаления строк с условием, но.... еще необходимо суметь удалить строки 15,25,35,45 и т. д. короче арифметическая прогрессия от 15 с шагом в 10. Также необходимо сделать так, чтобы удаление строки с условием происходило только в обозначенном диапазоне ячеек (а не по всему документу как сейчас) , если быть точнее от той же 15 строки и до конца. Буду очень признательна если кто подаст свежую идейку, у самой глаз уже намылился, да и знаний нет....

Елена Герман

Надо взять и их просто удалить! Могу набросать грепоподобный макрос для руби.