Николь Штокс

примеры физических явлений

Сергей В

Гром средь бела дня

Жадоба Star

При физических изменяется форма, агрегатное состояние, размер, но состав постоянный (испарение, выделение попутного газапри бурении нефтяных скважин) а при химических состав вещества изменяется образуются новые (ржавление, потемнение серебряных изделии. горение древесины)

Алексей Голованов

распространение запаха духов, огонь или тепло в результате трения, эхо, радуга, нагревание, испарение, замерзание воды