Екатерина Аренина

как пишется невысокий не раздельно или слитно

Юля

Если есть противопоставления- то раздельно, нет- слитно

Сергей Бровиков

Сравните:
Невысокий забор ограждал эту территорию.
Забор был не высокий, а совсем низкий. Разница очевидна. Если нет противопоставления, пишется слитно, тем более, что слово можно просто заменить другим, подходящим по смыслу.
Невысокий=низкий.

Саша Саша

Если "невысокий" это прилагательное и употребляется в смысле низкий, небольшого роста, то пишется слитно. Если используется противопоставление - не высокая, а низкая (даже, если противопоставление «а низкая» не написано, может просто имеется в виду) , то в этом случае - раздельно!

Жа
Жанна

если просто "невысокий человек", то слитно. Можно заменить словом "низкий".
Если "это был не высокий, а маленького роста человек", то раздельно.

Анастасия

смотря в каком предложении.

На
Наташка

смотря в каком предложении. Если, к примеру, Невысокий человек прошел по улице, то пишется вместе. А если - Он был не высокий, но и не низкий, то, соответственно, раздельно. Есть тонкости. Напишите предложение полностью.

Олеся

Слитно. Можно заменить синонимом.

Alexey Diagilev

Не с прилагательными пишется слитно, если образуется новое слово, которое можно заменить синонимом (в Вашем случае невысокий-низкий, еще примеры неинтересный - скучный)

Анастасия Логинова

слитно, конечно

Наталья Матырина

Невысокий - низкий. Слитно.

Михаил Московченко

я поняла, спасибо!

Артём

Слитно... Мяу

Ив
Иван

Слитно

Алишер Шомурадов

Ну это слово полное тогда слитно, а если например не знаю то раздельно не это частица которая пишется раздельно