Ел
Елена

меняется ли сила тока в зависимости от количества потребителей?

я в проводах чайник- чем больше лампочек подключено к розетке, тем тусклее они горят?

Gennadiy Sobran

Сила тока будет увеличиваться с увеличением количества потребителей и наоборот

Сл
Слава

Нет не меняется. Количество потребителей не имеет никакого значения. Сила тока в зависит от общей нагрузки в цепи.
Один утюг 1кватт=10лампам по 100ватт = 1000 светодиодов по 1 ватт и. т. д. . согласно закону Ома.
Так что количество паралельно подсоединенных потребителей может быть любым, а вот сколько каждый кушает это важно.

Наталья Андрушко

Разумеется. Чем больше потребителей, тем больше ток в подводящей цепи

Роман Шлыков

Конечно ДА, все по закону ОМА!

Анастасия Акубардия

Естественно! А вот как ты лампочки подключаешь, это совсем другое дело, если подключаешь последовательно, то они и будут гореть в два раза слабее, если же в розетку подключаешь несколько ламп параллельно и они тускнеют, то это говорит о плохом качестве электрической проводки и потерях. В идеале параллельно подключенные лампы к одной розетке должны светить одинаково и не тускло...

Константин Половинчиков

А как же, растёт родимая. А вот напряжение может падать вполне. Особенно когда оно и так низкое.