Михаил Ивашкин

Что из перечисленного ниже не обнаруживает зависимости силы тока от полярности приложенного напряжения?

а) Полупроводник p-типа;
б) Полупроводник n-типа;
в) Полупроводниковый транзистор;
г) Полупроводниковый диод;
д) Среди ответов а-г нет верного.

Игорь Капустин

похоже транзистор при подаче напряжении коллектор-эмитттер.. .
хотя, FUCK OWN BRAIN yourself...

Елена Погорелова

все что имеет п-н переход: диод - 100%; транзистор по сути тоже (смотря между какими электродами) , но он предназначен не для этого.

Ек
Екатерина

Вопросы пишут люди далекие от электроники, попросту идиоты.... Но раз вопрос поставлен, хоть и не верно.... Скорее это транзистор, если нет смещения, то ему пофиг где плюс, а где минус ( В определенных пределах конечно) , Все остальное будет проводником в прямой полярности....))))))