Дарья

как измерить силу протекаемого тока при двух полярном питании ???

есть устройство которое питается от +U -U ну и земля . Как замерить потребляемый ток ? В разрыв какого провода вставить амперметр? земли ?

Маруська *******

И одного, и другого. Ток по этим двум цепям вполне может быть разный. Но только не земли, так как там токи вычитаются.

Tynchtykbek Tokonov

Любого кроме земли соблюдая полярность прибора.

Анна Дмитриева

По очереди в положительную и отрицательную цепь питания. Потом сложите.

Ольга Хайруллина

Амперметром проверить правое и левое плечо одновременно