Natali

авометр ц20. как измерить силу тока?

и мощность???

Елена

Вставь провод в дырочку (*) и перемножь, что намерил по нижней шкале сверху и снизу) и еще не забудь ноль установить слева ручка и пимпочка под отвертку в центре вращения стрелки)))))

I?
Irina ????????????????

Втыкаешь щупы в гнездо со звездочкой и в одно из гнезд в правом ряду, приблизительно соответствующее измеряемому току. Включаем щупы последовательно с нагрузкой (в разрыв цепи) .
Но не забывайте-максимальный измеряемый ток 750 мА (0.75А) . И измеряемый ток только постоянный.
Потом меряешь напряжение, умножаешь на ток и получаешь мощность.

Aisha Ahmed

воткнуть один провод на "общий",его обычно "*" обозначают. Второй-на самое большое значение "Ампер".Включить в разрыв измеряемой цепи. Если показание около 0,переключить на более чувствительный предел.. А вот мощность-не измерить непосредственно. Её считать надо по закону Ома. Измерив ток (I),переключаем на измерение напряжения (U), Полученный результат умножаем на ток. (P=UI) Получаем мощность (Р), в ваттах

Ан
Антон

Вонзи 1 провод в общий (звёздочка) а второй в измерение силы тока ( А) . Умнож ток на напряжение - вот те МОЩНОСТЬ!!!

Наталия Боклаженко

Силу тока можно измерить, подключив его ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО в цепь.