Давид Санадзе

как измерить потребление тока телефоном при зарядке!

в телефоне аккумулятор не снимается!

таким образом можно?

Murod Ahmedov

амперметром

Anar Ismailov

Да, таким способом можно.

Николай Фролов

Именно таким способом и можно.
Учтите, что в процессе заряда ток меняется. Он максимален, когда аккумулятор разряжен, и минимален, когда процесс заряда подходит к концу.

Володя Ко

Раскрути зарядник, отпаяй 1 провод и в разрыв воткни амперметр, поставь телефон на зарядку

Екатерина Вячеславовна

параллельно амперметру поставь диод в прямом направлении. Тогда сможешь подключать и соответственно убирать амперметр. На секунду подключил, прочитал и убрал амперметр. И никаких переключений делать не надо. Провод разорвал . диод припаял - и все. к пайкам прислоняй щупы амперметра.
В вопрос не добавляй. Люди и вопрос разбежались в разные стороны. Пиши тому кем заинтересовался . Для этого есть кнопочка . После имени автора. Серенькая . с сердечком.