**
*romeo *

Если сила тока у зарядки больше чем у оригинальной - телефон не сгорит?

Есть сгоревшая заяркдка от нокии, там выход 6В - 0,6А. Есть рабочая зарядка от филипс - выход 5В-0,65А. Если перекинуть кабель с сгоревшей на рабочую - не сгорит в телефоне ничего? Всего на 0,05А больше. Думаю фигня, но хочется умных мыслей 🙂

Константин Проскуряков

В характеристике ЗУ показан максимальный ток который оно может дать.
Реальный ток заряда зависит от телефона.
Так как напряжение меньше то и ток заряда будет скорее всего меньше.
Ничего не сгорит, хотя заряжать будет скорее всего дольше.

Фигня, все будет норм ))

Вероника Катаева

это не значительно.. пытайся, только полярность не перепутай.

Оленька Москва

Наоборот, это хорошо, что зарядка мощнее, чем была оригинальная. Если меньше, то телефон может сгореть.

Ра
Раушана

Запас карман не тянет.

Владлена Иванова

горит когда ток зарядного меньше допустимого. А если больше - тем надежней.
(относится к нормальным зарядным, а не к китайским, кои без нагрузки сами по семе вылетают)

Андрей Носырев

Судя, по тому, что у нового зарядника напряжение - меньше на целый Вольт - заряжаться - вообще НЕ БУДЕТ!! !
А, ток на заряднике - то, что он - может выдержать!!!

Анастасия Азарова

Заряжаться будет, только чуть дольше, чем от родной, т. к. напруга меньше, но для контроллера заряда это даже легче....